Ударил алкаша и столкнулся с обвинениями - кто окажется прав?

• г. Москва

Ударил соседа алкаша, он снял побои, написал на меня заявление в полицию и участковому. Свидетелей не было. Я свою вину не признаю, говорю он упал. Участковый говорит дело пойдет в суд. Ему верят а мне нет? как он докажет что это я? его сожительница в сговоре с ним пишет что он избит. Моя жена дает показания что я невиновен. Кому поверят? Получается алкаш в порядке, а мне суд?

Ответы на вопрос (1):

Ударил соседа алкаша, он снял побои, написал на меня заявление в полицию и участковому. Свидетелей не было. Я свою вину не признаю

Я и другие юристы уже ответили Вам.

К чему эта полемика на эмоциях.