Как исправить ошибку при подаче искового заявления в арбитражный суд и когда обратиться в районный суд?

• г. Самара

Арбитражный суд принял исковое заявление в порядке упрощенного производства. Я поняла что ошиблась с подведомственностью. Написала заявление. Как теперь быть? Когда я могу обратиться в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Арбитражный суд принял исковое заявление в порядке упрощенного производства. Я поняла что ошиблась с подведомственностью. Написала заявление. Как теперь быть? Когда я могу обратиться в районный суд?

уже можете обращаться.

Ольга Анатольевна, можете подать исковое заявление в суд, в который и нужно обращаться, согласно ГПК РФ. А в Арбитражный суд вы можете подать ходатайство об отказе от исковых требований.

Здравствуйте, если суд установлен нарушение правил подсудности - вынесет определение о возврате иска. Просто подождите немного. Если заявление подали - то в любом случае будет определение об отказе или в удовлетворении ходатайства.