Как продлить получение пенсии за лежачую мать - возможность оформления опекунства и другие варианты

• г. Омск

Мне 61 год, ухаживаю за мамой (ей 82 года), заканчивается срок доверенности на получение её пенсии. Мама лежачая и совсем не разговаривает. Могу я оформить над ней опекунство? Если нет, то кто может быть опекуном? Возможно, есть другой вариант продолжить получать за маму пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Можете Вам в ораны опеки нужно обращаться и оформлять опеку над мамой. Также как оформите опеку - органы опеки дают разрешение на снятие пенсии.

Возможно, есть другой вариант продолжить получать за маму пенсию?

Да, пригласите нотариуса на дом для оформления доверенности.