Вопрос о том, нужно ли платить налог на транспорт при наследовании в середине года

• г. Краснодар

Я завдала вопрос должна ли я платить налог в этом году, если я вступила в наследство на транспорт только в августе 2016 года, прошу ответить полностью за какой период платиться налог, если за год.. то я считаю должна уплатить налог на транспорт только в августе следубщего года.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя). Из этого и исходите.

Здравствуйте. Если вы владели автомобилем не полный год, до вам налог и насчитают за указанный период. То есть с августа 2016 г. до 31.12.2016 г. а платить его будете в 2017 году.