Возможное мошенничество при наличии свидетельства о смерти - шансы на возвращение квартиры и ориентировочная стоимость

• г. Москва

Произошло мошенничество, у меня на руках свидетельство о смерти, произошло 8 лет назад, пытался возбудить уголовное дело но приехали люди в форме и объяснили что не стоит, сейчас весь состав поменялся. Хотел узнать шансы вернуть квартиру и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Как я поняла из Вашего вопроса, квартира досталась посторонним людям. Вы узнали недавно или все 8 лет знали об этом? А полиция каким боком здесь? Опишите поподробнее.

Добрый день.

Чтобы оценить шансы на возврат квартиры, необходимо в подробностях знать, что произошло и каким образом квартира выбыла из собственности. Вы можете обратиться в личную почту к выбранному юристу и обсудить с ним условия сотрудничества. Личные контакты юристов/адвокатов указаны в профиле или под ответом. Если вопрос касается уголовного дела - обращайтесь только к адвокату. Будьте осторожны - в сфере юридических услуг очень много мошенников.

Для начала обьясните на основании чего наследодатель произвел отчуждение квартиры и как вы об этом узнали, вы подавали заявление нотариусу о принятии наследства и с чего пииехали люди в форме, писали заявление в овд? Должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.