Возможность восстановления в другом вузе и получение образования на заочной форме после отчисления из МВД РФ - вопросы и ответы

• г. Москва

Заранее спасибо за ответ. Я учусь на третьем курсе московского университета МВД РФ. Понимаю, что мне тут совсем не нравится. Есть проблемы со здоровьем, хочу комиссоваться. Скажите, если я отчислюсь, смогу ли я восстановиться в другом вузе (гражданском) на заочку с учетом того, что егэ у меня уже просрочено?

Ответы на вопрос (2):

Восстановиться возможно в установленном порядке и в допустимые сроки только в том ВУЗе в котором обучались и были отчислены. Продолжить обучение в другом ВУЗе возможно в порядке перевода.

Здравствуйте, Мария. Вам можно не отчисляться, а перевестись в другой Вуз. В этом случае, Вам нужно будет сдать академическую разницу. Если будете отчисляться - нужно будет заново сдавать экзамены на поступление.