Можно ли получить компенсацию за строительство дома с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Построил дом на собственной земле. В эксплуатацию не сдал ещё. Имеем на руках сертификат на мат. капитал. Второму ребёнку уже исполнилось три года. Могу ли я просить компенсацию за строительство или просить на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Вот, пока не сдали дом в эксплуатацию просите в ПФР денег на строительство, не забудьте разрешение на строительство. Получите 1/2 денег, потом еще 1/2 после того как предоставите акт об окончании строительства и введете дом в эксплуатацию.