2. Если квартира приобретена в собственность на двоих, то какая сумма подлежит налоговому вычету:

• г. Москва

Очень прошу ответить на следующие вопросы.

1. Собираюсь приобрести квартиру на свое имя. Имею ли я право на налоговый вычет по этой сделке, если уже однажды в 2002 г. такой возможностью я воспользовалась (в 1999 г. была приобретена крохотная квартира).

2. Если квартира приобретена в собственность на двоих, то какая сумма подлежит налоговому вычету:

- не более 1 000 000 руб. всей стоимости квартиры или

- для каждого совладельца не более 1 000 000 руб.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете. Согласно ст.220 Налогового кодекса РФ повторное предоставление налогоплательщику данного имущественного налогового вычета не допускается. С уважением,