Вопрос по возможности получения полного налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку супругами

• г. Кемерово

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ваша жена вправе получить налоговый вычет в размере фактически произведенных расходов на приобретение доли в квартире (но не более 1 000 000 рублей) и в сумме фактически произведенных расходов по уплате процентов по договору займа (но не более 3 000 000 рублей).

Я больше не имею права на налоговый вычет, если брал в 2010 квартиру в ипотеку и воспользовался налоговым вычетом?