Компания Домашние деньги требует оплатить долг по займу, несмотря на отсутствие моей подписи - разбираемся в ситуации

• г. Новосибирск

Звонят из компании "домашние деньги" и говорят, что я должна оплатить долг за сестру, которая не выплачивает займ больше месяца, когда я говорю, что не являюсь поручителем, а номер телефона она оставила как контакт родственника, мне девушка кричащим тоном говорит, что моей подписи не надо, что это не банк, а МФО и ссылается на статью 435 ГК. Что это? Неужели я действительно должна оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Они вас пугают..

Ничего вы не должны оплачивать. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру на вымогательство.

Врут, ничего Вы не обязаны платить сейчас сестру, у них такие меры вымогания денег. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте! Не обязаны оплачивать по долгам Вашей сестры, не зависимо от задолженности банка или МФО. Будут угрожать обращайтесь в полицию.

Добрый день Наталья.

Вы не несете ответственности по обязательствам Вашей сестры. На действия сотрудников МФО не реагируйте. Если будут угрожать, то в этом случае обращайтесь в полицию с заявлением.

С уважением, Юрий Сергеевич.