Как решить конфликт после ночной пьянки-гулянки в общежитии - положительные шаги к разрешению проблемы

• г. Москва

Мой знакомый-студент снял комнату в комуналке. В эту же ночь у соседей началась пьянка-гулянка с громкой музыкой. В результате произошел конфлик, в ходе которого мой знакомый избил одного из соседей. Те подали заявление в полицию. Подскажите наиболее положительный выход из ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от степени тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего. Если знакомый будет обвиняться только в причинении побоев, то наиболее благоприятный выход из данной ситуации это примирение с потерпевшим.

В результате произошел конфлик, в ходе которого мой знакомый избил одного из соседей.

Обратитесь к участковому с заявлением о нарушении закона о тишине, и нарушении жилищных прав со стороны соседей.

Ст 116 перевели в разряд административок, штраф ему будет если нет вреда здоровью средней тяжести. Если дело перейдет в уголовное старайтесь примириться с потерпевшим, так как оправдательные пииговоры почти не выносят. При самом плохом раскладе будет условное. На всякий случай наймите адвоката что б по делу хоть какая то информация была.