25-летняя Наталья, стоящая на очереди с 2009 года, спрашивает - Могли ли меня снять с очереди, поскольку жилье дают до 23 лет?

• г. Кемерово

Меня зовут Наталья, я сирота, стою на очереди с 2009 года, сейчас мне 25 лет, могли ли меня снять с очереди? Жилье же дают до 23 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы встали на очередь, то никто Вас с очереди не может снять по причине возраста. У государства уже возникла обязанность обеспечить жильем. И не Ваши проблемы, что жилье вовремя не предоставили.

Меня зовут Наталья, я сирота, стою на очереди с 2009 года, сейчас мне 25 лет, могли ли меня снять с очереди? Жилье же дают до 23 лет?

здравствуйте! Важно встать на учет до достижения возраста 23 лет. Жилье могут дать и позже.

Здравствуйте! Наталья, с 1 января 2013 года жидье детям-сиротам должно предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей сирот по договору найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет. После чего, эти помещения закрепляются за нанимателями на условиях договора бессрочного социального найма. (ст.8 РФ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот")

Вас никто с очереди не снимет. Государство будет обязано предоставить Вам жилье. Удачи Вам и добра!