Очередной случай мошенничества на Авито - Как защититься?

• г. Челябинск

Я продавала фотоаппарат на Авито. Человек из Великобритании захотел его купить. Он перевел за него деньги в банк, отправил им реквизиты моего счета. Из банка мне пришло письмо, что деньги получены, им требуется квитанция EMS почты, подтверждающая отправку фотоаппарата покупателю, для того, чтобы банк перевел мне деньги. Я отправила фотоаппарат, отправила в банк квитанцию. Сегодня пришло письмо из банка о том, что деньги сняли со счета покупателя дважды. Банк просит перевести экстра снятые деньги покупателю деньги по Western Union, только в этом случае банк мне перечислит эту двойную снятую сумму. Только после этого письма поняла, что люди мошенники. Фотоаппарат уже у них, люди из Великобритании. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срочно обращайтесь с заявлением в полицию, люди, скорее всего, и не из Великобритании. Удачи вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Фотоаппарат уже у них, люди из Великобритании. Что мне делать?

Эти люди, вполне возможно, живут с вами на одной улице или в одном городе, а ни в какой Великобритании По факту мошеннчитва пишите заявление в полицию. Пусть она их ищет и наказывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня зовут Никита.

Подскажите как решить след.вопрос:

Совершили сделку по продаже сотого телефона б/у с отправкой в Великобританию, договорились с покупателем о переводе денег на мой банковский счет в СберБанк, покупатель обратился в Банк Канады, для страховки, положил деньги для дальнейшего перевода (как получит фотографию посылки, также номер для отслеживания EMS). я выслал фотографии, номер, но деньги банк не перевел, объясняя все тем, что есть некие ограничения по переводу денег, и что нам необходимо отправить некую сумму покупателю которую он доложил для снятия этого ограничения, и только после этого они разблокируют счет для перевода денег в РФ на мой счет. Как быть в данной ситуации?

У меня типичная ситуация. Перевел человеку на карту сбербанка деньги за вещь продаваемую им на АВИТО. Человек выходил на связь после получения денег. В начале виноватой у него была почта, потом вообще пропал. Есть копия его паспорта, все контакты (телефон на связи, только хозяин не отвечает). Есть квитанция о переводе денег. Есть ппереписка в электронном виде. Подскажите что возможно сделать в этой ситуации, и имеет ли вообще смысл что то делать. Куда обратиться и к кому? С уважением, Владимир.

Я на Авито продавала платье его захотели приобрести и перевести деньги на карту банка но чтобы пришла оплата мне надо было сообщить код из СМС я это сделала и у меня со счета ушли деньги скажите мне никак не вернуть деньги я ходила в полици ю а теперь собираюсь в банк писать заявление.

У меня большая проблема,

Год назад знакомый сам перевел деньги на мою банковскую карту, и попросил снять их и передать ему наличными деньгами, что я и сделал, спустя год, к судебному приставу пришло постановление и копия перевода той суммы. О том что бы взыскать с меня ту сумму которую я передал своему знакомому, заявление было от знакомого, по статье необоснованное обогащение,

Я продала машину перекупам за 220 т.р., подписала 3 пустых бланка договора купли-продажи. Они обещали как авто отремонтируют - мне отдадут экземпляр договора с вписанным туда уже непосредственно покупателем, кому они продадут авто. Через месяц мне пришло письмо от Покупателя, что он расторгает со мной договор, и подает в суд на возмещение ему денег с меня как с Продавца. При этом в сделке купли-продажи с ним участвовал вообще другой человек, не тот кто купил машину у меня, и получил с Покупателя 330 т.р. Все данные у Покупателя на этого человека есть (который участвовал в сделке и получил у Покупателя деньги). Теперь мне звонит юрист Покупателя и предлагает решить дело в досудебном порядке, отдав ему 400 т.р., (стоимость машины + моральный ущерб + затраты на юриста). Происходит какой-то явный факт мошенничества, предполагаю, что все эти люди в сговоре - как перекупы так и Покупатель. Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо.

Я продаю дом и мне пришло сообщение на почту от человека который утверждает, что он гражданин сша, а сейчас служит в Ираке, что он заинтересован домом и хочет купить, но перед этим ему нужно перевести 8.2 млн долларов в мою страну с помощью доставки красного креста и просит чтобы я стала бенефициаром.

Цитата: "Если вы согласитесь, я переведу деньги в вашу страну, где вы будете бенефициаром, потому что в настоящее время я рассчитываю некоторые результаты с Пентагоном, поэтому я не могу выставлять напоказ такую ​​сумму, поэтому мне нужно представить кого-то в качестве бенефициара... Я являюсь Американец и офицер разведки для этого, так что у меня есть 100% аутентичные способы перевода денег через дипломатическую курьерскую службу. "

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение