Очередной случай мошенничества на Авито - Как защититься?

• г. Челябинск

Я продавала фотоаппарат на Авито. Человек из Великобритании захотел его купить. Он перевел за него деньги в банк, отправил им реквизиты моего счета. Из банка мне пришло письмо, что деньги получены, им требуется квитанция EMS почты, подтверждающая отправку фотоаппарата покупателю, для того, чтобы банк перевел мне деньги. Я отправила фотоаппарат, отправила в банк квитанцию. Сегодня пришло письмо из банка о том, что деньги сняли со счета покупателя дважды. Банк просит перевести экстра снятые деньги покупателю деньги по Western Union, только в этом случае банк мне перечислит эту двойную снятую сумму. Только после этого письма поняла, что люди мошенники. Фотоаппарат уже у них, люди из Великобритании. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срочно обращайтесь с заявлением в полицию, люди, скорее всего, и не из Великобритании. Удачи вам и всего хорошего!

Фотоаппарат уже у них, люди из Великобритании. Что мне делать?

Эти люди, вполне возможно, живут с вами на одной улице или в одном городе, а ни в какой Великобритании По факту мошеннчитва пишите заявление в полицию. Пусть она их ищет и наказывает.