Как решить проблему с недобросовестным продавцом на АВИТО - важные шаги и рекомендации

• г. Москва

У меня типичная ситуация. Перевел человеку на карту сбербанка деньги за вещь продаваемую им на АВИТО. Человек выходил на связь после получения денег. В начале виноватой у него была почта, потом вообще пропал. Есть копия его паспорта, все контакты (телефон на связи, только хозяин не отвечает). Есть квитанция о переводе денег. Есть ппереписка в электронном виде. Подскажите что возможно сделать в этой ситуации, и имеет ли вообще смысл что то делать. Куда обратиться и к кому? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и в суд с заявлением о взыскании денег.

ГОтова помочь.