Арест на карту - почему долг погашен, но деньги не вернули?

• г. Ижевск

Наложили арест на карту на которую я получаю пенсию ребенку по потери кормильца. Но долг был погашен уже месяц назад. И вдруг арест. И денежные средства на момент ареста которые были на карте не вернули. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Срочно идите в службу судебных приставов и выясняйте. Деньги должны вернуть, арест должны снять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу, который это сделал. Если же он не хочет заниматься возвратом, то напишите жалобу старшему приставу. Можно, конечно, подать административный иск в суд, но это будет намного дольше, а подобные требования приставы обычно удовлетворяют сами.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте, Оксана!

Видимо, это ошибочное списание, НО Вам срочно следует обращаться к приставу, который произвел арест счета, поскольку потом деньги будете возвращать долго.

Информацию о том, на основании чего произведено взыскание Вы можете уточнить в банке, где открыта карта.