Арест на карту - почему долг погашен, но деньги не вернули?

• г. Ижевск

Наложили арест на карту на которую я получаю пенсию ребенку по потери кормильца. Но долг был погашен уже месяц назад. И вдруг арест. И денежные средства на момент ареста которые были на карте не вернули. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Срочно идите в службу судебных приставов и выясняйте. Деньги должны вернуть, арест должны снять

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу, который это сделал. Если же он не хочет заниматься возвратом, то напишите жалобу старшему приставу. Можно, конечно, подать административный иск в суд, но это будет намного дольше, а подобные требования приставы обычно удовлетворяют сами.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Видимо, это ошибочное списание, НО Вам срочно следует обращаться к приставу, который произвел арест счета, поскольку потом деньги будете возвращать долго.

Информацию о том, на основании чего произведено взыскание Вы можете уточнить в банке, где открыта карта.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки пристывы должны снять арест и вернуть деньги, если денежные средства, это пенсия ребёнка по потере кормильца?

У меня на карту мир наложили арест и взыскание по не оплачены кредитам, пенсию получает ребёнок по потере кормильца. Имеют ли они прово?

Что делать если приставы заблокировали карту сбербанка на которую я получаю пенсию на детей по потере кормильца. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на карту на которую приходит пенсия на меня и на ребёнка по потери кормильца. Я взяла документы подтверждающие что денежные средства по потери кормильца. Мне нужно оба документа отдавать приставам о том что туда приходят как на ребёнка так и на меня пенсия или только на ребёнка? И они снимут в таком случае арест с Карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение