Если я мать одиночка, какое пособие будут платить после 1,5 лет?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы оформили пособие на детей до 16 лет, то это пособие в повышенном размере и будете получать.

Если вы не работаете, то Пособие выплачивается по минималке через соцзащиту. А если через работодателя, то в размере 40% от среднего заработка, рассчитанного за даа календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Вам нужно с данным вопросом обращаться в органы соц. защиты населения по месту прописки, поскольку в разных регионах разные выплаты. В некоторых регионах вообще нет никаких выплат.

Федеральным законодательством предусмотрены выплаты только до 1,5 лет. В вашем случае нужно обратиться в соц. защиту для оформления детских пособий до 16 лет (далее до 18 лет - если ребенок останется в 10-11 классах школы)