Как отказаться от договора с НПФ Доверие после заключения и обеспечить сохранность пенсионных накоплений?

• г. Казань

Сегодня заключила договор с Не государственным Пенсионным Фондом так как девушка сказала что это надо сделать, так как могу потерять свои пенсионные накопления Но что то теперь переживаю сильно Должны позвонить через три дня из Москвы и выслать код для подтверждения... НПФ Доверие Как мне теперь отказаться от них Или нужно будет обязательно идти и писать заявление в ПФР Или это можно сделать и по телефону?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы написали заявление о переводе ваших средств в НПФ, вам надо будет снова идти в ПФР и писать заявление о переводе ваших средств обратно в ПФР.