Последствия поручительства - Могут ли приставы арестовывать зарплатную карточку, если есть несовершеннолетние дети и жена в декрете?

• г. Пермь

Имеют право приставы арестовывать зарплатную карточку если я имел неосторожность быть поручителем но у меня трое несовершеннолетних детей и жена в декрете.

Ответы на вопрос (7):

Имеют право приставы арестовывать зарплатную карточку если я имел неосторожность быть поручителем но у меня трое несовершеннолетних детей и жена в декрете.

Да имеют право наложить арест на карточку, но могут взыскивать только 50 % от заработной платы. Если взыскивают 100 % предъявите приставу справку о том, что эта карта зарплатная.

Имеют полное право судебные приставы арестовать зарплатную карту, если возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Удержания могут быть не более 50 %

Имеют право приставы арестовывать зарплатную карточку если я имел неосторожность быть поручителем но у меня трое несовершеннолетних детей и жена в декрете.

Здравствуйте! Да, если есть решение суда.

Здравствуйте, Александр!

Да, к сожалению имеют право.. Но списывать с зарплаты могут не более 50% в месяц..

После погашения долга вы можете обратится в суд и требовать с должника оплаченную часть кредита в порядке регресса.

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы имеют право применять все меры принудительного исполнения, предусмотренные федеральным законом "Об исполнительном производстве"!

Если в отношении вас имеется решение суда, то пристав возбуждает исполнительное производство и налагает арест на ваше имущество. Вам нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, приставы вправе арестовать Ваши счета. Обратитесь к приставу, предоставьте справку с места работы о поступлении на арестованный счет заработной платы. Приставы могут удерживать с Вашего дохода до 50% в счет погашения долга.