Вопросы по пребыванию гражданки Казахстана в РФ после истечения срока регистрации и возможности продления.

• г. Москва

Я гражданка Казахстана. Трёх месячная регистрация истекает 26 ноября. Подать документы на рвп не успеваю, так как они еще рассматривают заявление на выделение квоты, а это будет где-то 25 ноября. Продлить регистрацию устроившись на работу не могу, в миграционной карте указала цель визита частный. Вопросы: 1)мне нужно будет покинуть РФ на срок в 3 месяца или для граждан Евразийского таможенного союза это по другому? 2) По закону срок пребывания не должем суммарно превышать 90 суток из 180. Если скажем я завтра выеду, а вернусь числа 24, у меня останутся в запасе эти две недели, разрешающие здесь находиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

по терминам.