Возможность получения алиментов при разводе супругом с ограниченными возможностями - роль брака и период до его расторжения

• г. Новосибирск

Жена инвалид детства 2 группа по жизненно! СК 90 гласит алименты супруг или супруга может добиться при разводе только, если она полученна в бараке так ли это? Я как понимаю До расторжения брака ключевое слово Брак значит. До его вступления и до расторжения период Так ли это...

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. В течении года после расторжения брака если супруг или супруга стали недееспособными имеют право на получение алиментов.