Пристройка веранды к деревянному дому

• г. Балаково

Можно но ли холодную деревянную пристройку к частному дому остеклить как веранду или нужно разрешение на реконструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Понятие реконструкции содержится в п.14 ст.1 Градостроительного Кодекса РФ 14) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов. Всего вам доброго! М.М.