Банк снимает деньги с карты на погашение задолженности по кредиту - как защитить себя в такой ситуации?

• г. Омск

Уже не в первый раз образуется просрочка за кредит в сбербанке. На карту приходят детские и пенсия ребенка. Банк самостоятельно снимает эти деньги. Правы ли они? Снимают в размере задолженности. И если не правы, что сделать? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, добрый вечер. Снять Ваши деньги банк может только на основании решения суда. Тем более, если речь идет о детских пособиях. Обращайтесь, если будут вопросы.

При заключении кредитного договора Вы подписали разрешение на безакцептное списание банком со всех Ваших счетов в банке денежных средств в случае неоплаты кредита. Отзовите это разрешение или переведите счета в другие банки.