Порядок списания денег с карты для погашения кредита - нужно ли решение суда и какие ограничения существуют?

• г. Санкт-Петербург

Я брал кредит в сбербанке, потом уезжал надолго не оплачивая его.

Сейчас мне на карту приходят деньги а сбербанк их ПОЛНОСТЬЮ снимает в счет погашения кредита.

Скажите, нужно ли решения суда на такие действия? И имеют ли они право снимают полностью все деньги. Я слышал что не более 50 % можно.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, но банки это повсеместно практикуют У вас есть право жаловаться, однако самый действенный способ - перевести зарплату в другой банк.

Если у вас договором предусмотрено безакцептное списание, то банк может списывать денежные средства без решения суда.

Это лучший ответ

по решению суда 50%, а в Вашем случае все идет на погашение. имеют право!