Как вернуть деньги после попадания на мошенников в сети и перевода суммы?

• г. Москва

Попалась на удочку мошенников в сети, перевела деньги. Теперь мне никто не отвечает. Сумма не очень большая (5 к), но на нее были большие расчеты. Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ на основании ст 159 УК РФ подавайте-иск заявите при возбужденном деле

Удачи ВАМ.

Да. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество) По данному факту будет проведена проверка. Если эпизод не единичен, будет возбуждено уголовное дело. Либо, по установленным данным получателя платежа (в результате проверки) Вы обратитесь в суд с иском, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.