Гражданин РБ без судимостей, но с хроническими заболеваниями и высшим образованием, обвиняется по 228 часть 2. Возможно ли условное наказание?

• г. Минск

Обвиняют по 228 часть 2 гражданин РБ, судимостей нет, характеристики хорошие, есть постоянное место работы, заочно учится 4 курс получает высш. Образование, хронические заболевания - щитовидной железы, гипертония. Могут ли дать условно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не дадут по данной статье условно, просто потому что является гражданином другого государства и в случае его побега будет невозможно исполнение наказания.

Шансов что дадут условное по этой статье нет никаких. Тем более - гражданин иностранного государства что означает возможность скрыться на территории другого государства.