Можно ли носить погоны без медалей и отличительных знаков на гражданской куртке?

• г. Махачкала

У меня простая чёрная куртка гражданская и на плечах есть место для погон. Можно ли без всяких медалей и отличительных знаков носить просто погоны?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно носить погоны, если вам так нравится. Это не запрещено законом и никакого нарушения в этом нет, если вы конечно не используете это в каких нибудь противозаконных целях.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, за мной была погоня, я уехал от погони по тротуарам поставил машину, через 10 минут ее нашли и увезли на эвокуаторе, как мне ее забрать что бы никак не замораться за погоню и не нести за это ответственность, я же ушёл от погони и припарковал авто, просто его потом нашли, не было зафиксировано где я поставил авто и что именно я был за рулём.

Сейчас работаю в МЧС, но работник, без погон, собираюсь перевестись в сотрудники (получить погоны) получится ли с категорией Б-3? (категория из-за заболевания фимоз)!

Приветствую. Я обучаюсь в средне профессиональном колледже, по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Нам вводят форму, которая включает в себя полицейскую рубашку, галстук, и зажим на галстук с гербом россии, на левый рукав отличительный шеврон нашей специальности и колледжа. Чтобы рубашка смотрелась лучше, многие в нашем колледже хотят носить пустые черные погоны, без звезд и каких либо знаков, обычные погоны которые стоят 100 рублей! Имеем ли мы право их носить? На каком основании нам могут запретить?

ДПС говорят что за мной гнались и от погони ушел. Был задержен на стоянке двора в припаркованном авто. Сотрудники оформили протокол 12.26. Но не оформили погоню из за отсутствия регистратора. В протоколе не указывали, что была погоня, указали что был остановлен. Все снято на камеру. ДПСкам я задал вопрос о причине задержания. Ответ: не выполнил законного требования об остановке.

Если сотрудники на камеру утверждают, что была погоня, имеют ли они право проигнарировать ст 12.25 и составить протокол без этих оснований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я браконьерим на реке и рыбнадзор погнался в погоню в итоге погони мне прострелили ногу. Правомерны ли действия сотрудников рыбнадзора и можно ли написать на них заявление в суд? я по ним не стрелял и ничего не делал просто уходил от погони на лодке.

Уходил от погони сотрудников гибдд, уехал от них, погоня записана на видео, что мне теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение