Какой размер пенсии ожидает меня при выходе на пенсию с минимальным стажем и возможностью продолжить работу?

• г. Екатеринбург

Я выхожу на пенсию с 1 января 2017 года по возрасту. Размер пенсии минимальный. Сколько я буду получать. Если продолжу работать? В ПФР мне сказали не больше трёх тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Сколько я буду получать. Если продолжу работать?

---то что вам начислят (кроме доплат), то и будете получать. Пусть в ПФ не сочиняют.

Добрый вечер Михаил, в пенсионном фонде должны не приблизительно сказать около трех тысяч, а посчитать, и сделать это могут только они так как для этого требуется много информации, которая имеется только в пенсионном фонде. Одно можно сказать точно что доплаты до прожиточного минимума не будет так как работающим эта доплата не производится.

Напишите в ПФР заявление и попросите у них письменный ответ с обоснованием.

Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.