Уголовное дело не возбуждено и моя невиновность подтверждена - сроки и документы от полиции

• г. Ростов-на-Дону

На меня подали заявление в полицию по стю 159 все документы предоставили, моей вины не доказали и уголовное дело не возбудили.

В какой срок и какой документ мне должны дать с полиции о том что я не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но, перед тем, как вынести это Постановление, полиция направляет материалы проверки в прокуратуру на утверждение. Спросите следователя, что у Вас с материалами проверки.