Семья где воспитывается ребенок инвалид, от каких налогов освобождается?

• г. Москва

Семья где воспитывается ребенок инвалид, от каких налогов освобождается?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, льготы предусмотренные государством для семей с детьми-инвалидами:

пенсионные льготы;

на жилье;

транспортные льготы;

по трудовому праву;

налоговые льготы инвалидам;

на обучение;

на медицинское обслуживание и оздоровление.

Налоговых льгот в отношении имущества на федеральном уровне у вас нет, смотрите статью 407 НК РФ. Возможны льготы на транспортный налог и земельный. О наличии этих льгот уточняйте в налоговой службе по месту жительства.