Незаконное подключение соседей к нашей розетке - как взыскать ущерб и куда обратиться

• г. Москва

Вчера выяснили что наши сеседи по одной розетке подключены к нам. Электрик скпзал это при строительстве все было сделано и не вина соседа. Составили акт и отключили разетку просто перерезав провод. А кто нам будет возмещать ущерб? Дом построили 40 лет назад. Куда обращаться и с какими бумагами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый час, Елена.

А о каком ущербе идет речь?

От разрезанного провода?

Никакого другого ущерба вы в вопросе не описали.

Или вы имеете в виду, что соседи пользовались электроэнергией за ваш счет?

Ну, если это задокументировано, можете попробовать взыскать с них часть расходов "За свет".

Но, если честно, лучше просто забудьте.

В суде вам понадобится доказать, какое именно количество энергии соседи потребили именно через эту розетку.

Вы уверены, что сумеете это сделать? Соседи скажут, что розеткой не пользовались, что дальше?