Племяннику, ушедшему в армию, возбудили уголовное дело по мошенничеству с пенсионными выплатами - что делать?

• г. Краснодар

Племянник взял академ отпуск в ВУЗе и ушел в армию служить. Перед уходом заявление в ПФ о прекращении выплаты пенсии по потери кормильца не писал. Устно при обращении в ПФ утверждали, что такого заявления не нужно, ВУЗ сам им подает информации. А теперь в отношении племянника возбудили уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными выплатами. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А теперь в отношении племянника возбудили уголовное дело по факту мошенничества с пенсионными выплатами. Что делать?

Здравствуйте! Обращаться к адвокату очно нужно.