Все очень серьезно ибо этот человек ведь может (в случае лжи) пойти по статье за клевету.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуста!

Можно ли согласно ст.92 СК РФ (за недостойное поведение супруга в браке) уменьшить или прекратить выплату алиментов на содержание бывшей супруги, если открылись новые обстоятельства нашей в прошлом семейной жизни: а именно я нашел ее бывшего любовника:) который встречался с ней довольно продолжительное время и они имели любовную переписку и т.д. ?

Как ни странно этот человек дал мне свои показания на диктофон и не против учавствовать свидетелем по гражданскому делу... Все очень серьезно ибо этот человек ведь может (в случае лжи) пойти по статье за клевету. Сейчас мы в разводе и я плачу алименты на содержание бывшей жены.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Станислав!

Как я понял из Вашего вопроса, алименты Вы платите именно бывшей супруге, а не детям, поэтому закон позволяет Вам ставить вопрос не только о сокращении суммы алиментов, но и о полном освобождении Вас от них.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Согласно ст.92 семейного кодекса РФ суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов. С уважением,