Ответчик представил возраже ния на иск, где указывал факты, не соответствующие действительности.

• г. Москва

Господа юристы. Прошу ответить на мой вопрос. У меня было судебное заседание по иску об устранениее препятствий к общению с ребенком, об определении порядка общения с ребенком. Ответчик представил возраже ния на иск, где указывал факты, не соответствующие действительности. Недоказыая их ничем. Т.е. оболгал меня и моего умершего сына. Тем самым нанеся мне и моей семье моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, за клевету предусмотрена уголовная ответственность по ст.129 УК РФ. В Вашем случае клевета содержалась в публичном выступлении, а это уже ч.2 ст.129. Вы можете обратиться с заявлением в милицию. Вы можете также защищать свои честь и достоинство в гражданском порядке, обратившись в суд иском об их защите в порядке ст.150 ГК РФ. Вопрос доказывания клеветы в каждом случае индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Сегодня прошло судебное заседание по гражданскому иску об устранении препятстий к общению с ребенком, опредлении порядка общения с ребенком. Опека не успела дать заключение и суд пернесли на неделю.

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Как называется заявление если на меня подали иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении порядка общения с ребенком.

Должен ли участвовать в судебном заседании прокурор по иску об устранении препятствий к общению с ребенком и порядке общения с ребенком. При приеме документов в канцелярии суда сказали что нужен экземпляр иска для прокуратуры. Спасибо.

Какую я должен заплатить госпошлину за встречный иск об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения с ребёнком.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер государственной пошлина по исковому заявлению об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком при цене иска

200000 рублей.

Отзыв на возражение ответчика на исковое заявление об устранении препятствии к общению с ребенком и об определении порядка общения с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение