Несмотря на погашенный долг, банк продолжает звонить по разным номерам и раскрывает личные данные - что делать?

• г. Вологда

У меня такая ситуация-был долг по кредиту, начали звонить из службы взыскания банка. Причём не мне, а моей сестре (её номер указан, как контактный в договоре), другу моего мужа (даже я его не знаю, причём не имени, ни номера), мужу на работу (номера мужа не давала). самое интересное, что долг погашен, а они всё звонят. Причём опять же не мне, а по всем вышеуказанным номерам. Причём в разговоре (с начальником, с другом мужа-которых я знать не знаю), раскрывают всю информацию обо мне-паспортные данные, номер договора, адрес и мой контактный телефон. Звоню им, они мне говорят - да, видим что долг погашен, но не уверяем, что прекратим звонки, наши действия являются законными, банк может без согласия должника идти на любые действия, чтобы вернуть долг. Сестру достают-говорят с ней в развязной форме, почему то заставляя признать её, что она - это я. Вобщем я не знаю, как поступить в этой ситуации. Если писать заявление, то куда, в какой форме и что прикладывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна

Вам и Вашим знакомым, кому звонят, нужно написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме. В жалобе указать кто звонит, зачем и по каким номерам

Действия коллекторов не законны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сделайте две вещи:

1 Подайте заявление в бан об отзыве ваших персональных данных, чтобы сотрудники банка больше их ни кому не разглашали.

2 Напишите по всем этим безобразиям заявление в прокуратуру Заявление пишется в свободной форме.