Проблемы с застройщиком и выселением - Как обезопасить свое жилье и получить отсрочку в суде?

• г. Москва

Занимаем квартиру от минобороны. Строим свой дом, застройщик затягивает стройку. План работ нам предоставил, но он без подписей и печатей. Нам пришла повестка в суд по поводу выселениия. На руках двое несовершеннолетних детей. Что делать? Как повлиять на застройщика и получить отсрочку по выселению?

Ответы на вопрос (5):

Если застройщик просрочил сдачу объекта, то направьте ему претензию о выплате неустойки (составляет порой сотни тысяч рублей) Для затягивания процесса по выселению заключите соглашение с адвокатом.

Здравствуйте, Оксана.

Застройщику необходимо составить и направить официально письменную претензию. А с Минобороны договариваться о сроках выселения (оттянуть их).

Обратитесь к застройщику с претензией относительно необоснованного затягивания строительства и требованием завершения строительства, предупредите, что вы будете вынуждены расторгнуть заключенный договор, взыскать ущерб и обратиться к другому подрядчику для завершения работ на объекте. В суде попросите отсрочку выполнения решения до срока окончания работ по дому, который вы строите. Если не согласятся, придется снимать жилье и завершать строительство. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Здравствуйте!

На застройщика повлиять можно только договорной ответственностью, если таковая предусмотрена Вашим договором.

Что касается выселения, то ответить на вопрос можно только после выяснения оснований Вашего проживания в квартире и оснований иска.

Вопрос об отсрочке исполнения решения может быть поставлен только после принятия судом самого решения.

Оксана, в Вашем вопросе мало информации, и она представлена по принципу "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Надо понять взаимосвязь изложенного Вами и, в первую очередь, видеть иск, прилагаемые документы и уже по ним можно составить письменное возражение, защищаться в суде.