Отказ от предоставления больничного мужу, заботящемуся о ребенке с ДЦП - возможные шаги и адреса для обращения

• г. Владимир

Жена получает пособие на ребенка и по уходу у которого ДЦП. Жену положили в больницу пришлось мужу сидеть с ребенком. Но детская поликлиника отказывает дать мужу больничный на время отсутствия жены ссылаясь на то что ребенку уже 14 лет и у нее нет ремиссии. Как быть в данной ситуации и куда писать.

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны по невыдаче больничного листа. Можете обратиться с жалобой в горздрав, к главному врачу, в Росздравнадзор.

Удачи Вам.

Добрый день!

Как быть в данной ситуации и куда писать.
Увы, отказ больницы правомерен. Больничный выдается тогда, когда ребенок болен.