Отказ от предоставления больничного мужу, заботящемуся о ребенке с ДЦП - возможные шаги и адреса для обращения

• г. Владимир

Жена получает пособие на ребенка и по уходу у которого ДЦП. Жену положили в больницу пришлось мужу сидеть с ребенком. Но детская поликлиника отказывает дать мужу больничный на время отсутствия жены ссылаясь на то что ребенку уже 14 лет и у нее нет ремиссии. Как быть в данной ситуации и куда писать.

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны по невыдаче больничного листа. Можете обратиться с жалобой в горздрав, к главному врачу, в Росздравнадзор.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как быть в данной ситуации и куда писать.
Увы, отказ больницы правомерен. Больничный выдается тогда, когда ребенок болен.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как еду на работу в 5 утра, возвращаюсь в 9 вечера, пятидневка.

Скажите пожалуйста, жена не работает, сидит дома по уходу за ребенком инвалидом, ребенок уже давно совершеннолетний. Жену положили в больницу, положен ли мне больничный по уходу за ребенком?

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если я жена лежу в больнице. Все направляют взять больничный у педиатра (дет врач), но он выдает, т.к. ребенок здоров.

Жена сидит дома с ребёнком инвалидом. Она заболела и не может за ним ухаживать. Могу ли я оформить больничный по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение