Судебное разбирательство и долги по кредиту - что ждать от банка?

• г. Тула

В 2013 году мама брала кредит в сбербанке. Она пенсионер. Платила до 2015, но по состоянию здоровья не смогла больше оплачивать, хотя оставалось 6 платежей. Весной 2016 банк сообщил, что подает в суд. Осенью начались звонки из бизнес коллекшн о передаче дорога коллекторам. Одновременно с этим списывались деньги с пенсионной карты, хотя сотрудники не подтверждали поступление средств в счёт погашения долга. Мы отправили заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Насчет суда нам объяснили, что раз нет никакого имущества (у мамы), банку подавать в суд не выгодно. Каких действий все же ожидать со стороны банка?

Ответы на вопрос (3):

Анна, будут нервы мотать. И потихоньку списывать деньги с карты. Нужно проследить, чтоб хотя бы списываемые деньги шли на погашение "тела" кредита, а не пеней.

Анна, банк списывал деньги с карты потому, что, видимо, в договоре с банком есть пункт о безакцекптном снятии денег в случае долга. То есть без согласия клиента. Вам надо все изучить, посчитать платежи и выяснять остаток долга. Никаким коллекторам не платите. Вам лучше юриста для общения с банком нанять и все решить.

Здравствуйте. Пусть банк подает в суд.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.