Почта Банк сообщает о постановлении на формирование судебного приказа по ФЗ 229 о исполнительном производстве

• г. Ростов-на-Дону

Что означает если от ПАО почта банк пришло смс о том что пришло постановление на формирование судебного приказа ФЗ 229 об исполнительном производстве.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Означает то, что в отношении абонента ведется претензионно-исковая работа для получения решения суда и подачу исполнительного документа в службу судебных приставов в дальнейшем.

Здравствуйте! Скорее всего, банк обратится в суд мировой за получением судебного приказа и взысканием денежных средств через приставов. Удачи вам и всего хорошего!

Означает, что отдел взыскании ПАО Почта банк (или уже коллекторы) предпринимают меры к тому, чтобы Вы оплатили задолженность в добровольном порядке. В случае уклонения, они могут обратиться в суд о взыскании суммы долга.

Здравствуйте, Дмитрий!

Дополню, что Вам имеет смысл срочно обратится в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Если не истек срок а подачу такого заявления.

Удачи!