Отказ в расторжении добровольного страхования жизни - законность и возможности

• г. Екатеринбург

При оформлении полиса осаго мне навязали добровольное страхование жизни, а на следующий день отказались принимать заявление о расторжении договора страхования жизни, ссылаясь, что согласно внутренним приказам не имеют права принимать у себя такие заявления и что нужно ехать в главный офис в г. Екатеринбург за 250 км. Законны ли их действия? Могу ли я расторгнуть договор в месте его подписания?

Ответы на вопрос (2):

Получайте письменный отказ от филиала о расторжении договора страхования жизни. И прямо в суд и можно обратиться. Иск уже к главному офису будет. Если не принимают, то заказным письмом с описью вложения и уведомлением направьте по почте в отделение и Главный офис.

Да, можете, направляйте заявление о расторжении договора страхования жизни по почте с описью и уведомлением, на штемпеле будет видно, когда сделано отправление и что в срок 5 дней вы уложились.