Недавно я узнала, что бывший муж убил своего отца, наверное, осужден - о его судьбе ничего не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Я 5 (пять) лет назад развелась с мужем. Ребенку 13 лет. Алименты не получала (бывшего мужа разыскивал судебный исполнитель, не нашел), все время после развода мы не общались ни с ним, ни с его семьей. Я вышла замуж второй раз. Муж хочет удочерить моего ребенка. Недавно я узнала, что бывший муж убил своего отца, наверное, осужден - о его судьбе ничего не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно через суд. И через шесть месяцев после лишения можно будет удочерить.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я 5 (пять) лет назад развелась с мужем. Ребенку 13 лет. Алименты не получала (бывшего мужа разыскивал судебный исполнитель, не нашел), все время после развода мы не общались ни с ним, ни с его семьей. Я вышла замуж второй раз. Муж хочет удочерить моего ребенка. Недавно я узнала, что бывший муж зарубил топором своего отца, наверное, осужден - о его судьбе ничего не знала.

Вопрос: Каким образом можно лишить бывшего мужа родительских прав и сделать так, что бы мой второй муж удочерил ребенка?

Я 5 (пять) лет назад развелась с мужем. Ребенку 13 лет. Алименты не получала (бывшего мужа разыскивал судебный исполнитель, не нашел), все время после развода мы не общались ни с ним, ни с его семьей. Я вышла замуж второй раз. Муж хочет удочерить моего ребенка. Недавно я узнала, что бывший муж зарубил топором своего отца, наверное, осужден - о его судьбе ничего не знала.

Вопрос: Каким образом можно лишить бывшего мужа родительских прав и сделать так, что бы мой второй муж удочерил ребенка, на какие статьи стоит ссылаться при подачи иска в суд?

6 лет назад развелась с мужем. За 6 лет ни разу он не приходил к ребенку и даже не звонил. При встрече не здоровается с дочкой. Делает вид что они не знакомы. Ребенку 14 лет. я второй раз вышла замуж, родила второго ребенка, мой муж любит дочь от первого брака как родную и хочет удочерить. Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

В разводе, бывший муж не помогает ребёнку, вышла замуж 2 раз, нынешний супруг удочерил моего ребёнка, имею ли я право подать на алименты на бывшего мужа?

Помогите разобраться в следующей ситуации: Сейчас у меня второй брак. От первого брака есть дочь 1998 г.р. Бывший муж находится где-то на Украине (родители скрывают его место жительства). В 2000 году я подала на развод и на алименты. Алименты не получала, исполнительный лист вернули без исполнения солавшись на то, что я знаю местонахождение бывшего мужа. Бывший муж никак не интересуеся ребенком.

В 2001 году я вышла замуж второй раз Мы сменили ребенку фамилию в свидетельстве о рождении на нашу общую. Муж очень хочет удочерить ребенка. Можно ли это сделать без согласия бывшего мужа (ст. 130 СК РФ)?

Нужны ли документы бывшего мужадля получения гражданства ребенку?

Я развелась с мужем пять лет назад. В том браке родился сын. Бывший муж алиментов не платил, сведений о его месте нахождения в течении всех этих лет не было. В настоящее время я вышла замуж во второй раз. Новый супруг хочет усыновить моего ребенка. Как надо действовать в такой ситуации?

Признала бывшего мужа безвестно отсутствующим (развелась после признания), после этого прошло пять лет, совместного ребенка хочет удочерить второй муж, нужно ли первого признавать умершим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разошлись когда ребенку было пол года, развелись официально когда ребенку исполнился год. на данный момент ребенку четвертый год. сейчас собираюсь замуж второй раз и будущий муж хочет удочерить моего ребенка, живет уже длительное время ребенок зовет его папой, у него хорошее отношение к ребенку. Но до бывшего мужа не могу дозвониться или как-то с ним связаться, даже не знаю где живет чтобы он написал отказ от ребенка или согласие на удочерение ребенка другим человеком. Звонила бывшей свекрови но она ничего не передает ему. не подскажете, что делать, с чего начать и куда обращаться?

Заранее, спасибо!

Моя бывшая свекровь признала через суд умершим своего сына (моего бывшего мужа), через 10 лет бывший муж через суд хочет чтобы его опознали, я развелась и вышла замуж второй раз до признания его умершим, моя дочь получала пенсию за своего отца, родственники моего бывшего мужа признали его умершим для приватизации квартиры, а теперь я поняла что они не собираются его опознавать, и он обратился ко мне, какие мои действия?

Я развелась с мужем и хочу поменять свою фамилию на девичью и дать свою фамилию ребенку, могу я это сделать без согласия бывшего мужа?. Если выйду второй раз замуж второй муж может удочерить моего ребенка и дать свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение