Необходимость явки на приглашение участкового - возможность написать объяснительную и отправить по почте

• г. Воронеж

Меня вызывает участковый по телефону для дачи объяснительной. Могу ли я не приходить и написать объяснительную и отправить например по почте.

Ответы на вопрос (1):

По почте нельзя дать объяснения. Вы должны лично подойти к нему и дать объяснения. Можете их не давать в соответствии со статьей 51 Конституции РФ.Но прийти нужно.