Я живу в пятиэтажном доме в подъезде горит две лампочки и нет счетчика на подъезд как оплачивать.

• г. Нальчик

Я живу в пятиэтажном доме в подьезде горит две лампочки и нет счетчика на подьезд как оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы про ОДН? Его рассчитывают исходя из показаний общего прибора учета, установленного на границе балансовой принадлежности дома (а не подъезда) или по нормативам, в зависимости от наличия приборов учета. Формулы расчета приведены в приложении 2 к Правилам предоставления коммунальных усулг № 354 от 06.05.2011 года.