Опрашивание беременной женщины в СУ СК г. Саратова - нарушения и несоответствия

• г. Саратов

Я беременна шестой месяц. Бастрыкин А.И. дает поручение генералу-лейтенанта Никитину Н.В. принять меня лично.07.11.2016 г. в 10.50 я зашла в СУ СК г.Саратова-на прием попала к Никитину Н.В. в 11.30,вышла 13.01 и с 13.01 меня опрашивали до 20.54 на телефоне отключила звук, мужу написала моим что через 1,5 часа выйду в 14 часов и позвонила маме. Спасибо майору-в 19.40 он купил мне маленькую бутылочку воды, супруг меня потерял т.к. звонил, а я не когда-то в 20.50 зашел в СУ СК г.Саратова и спросил, но.Кондратенко зашла сегодня сюда, на звонки не отвечает-на что дежурный ответил, что я вышла в 12.51-так написано в журнале. Можно ли опрашивать так долго без перерыва? Сейчас я не могу есть мне плохо и трясуться так-то не в состоянии встать. Законно ли то,что написали в дежурной время моего выхода в 12.51,тогда как я просидела на одном стуле 9 часов?

Ответы на вопрос (3):

. Законно ли то,что написали в дежурной время моего выхода в 12.51,тогда как я просидела на одном стуле 9 часов?

Не законно. Подавайте письменую жалобу в прокуратуру.

Статья 187. Место и время допроса

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 187]

1. Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

2. Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

3. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов.

4. При наличии медицинских показаний продолжительность допроса устанавливается на основании заключения врача.

Добрый день! Согласно действующему законодательству это незаконно.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.