Соседский конфликт - постоянные матерные ругательства и угрозы убийством – как решить ситуацию?

• г. Хабаровск

Соседом конфликт. Все время открывают дверь и ругают нас матом и все время грозяться убить жену сына годовалого и меня. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию, дебошира привлекут к административной ответственности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если угроза убийством носит реальный характер, то стоит обратиться в полицию с заявлением.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добрый день! Согласно действующему законодательству жалобу напишите старшему участковому.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.