Последствия развода - Что ждет меня после раздела оплаты кредитов и использования кредитной карты?

• г. Тюмень

В браке был взят кредит на авто, (наличка) и кредитная карта. После развода по обоюдному согласию авто осталась у мужа. Мебель у меня, авто продано. Кредитная карта дальше им используется, с продажи авто кредит не закрыт и после подачи алиментов на него, он подал в суд на раздел имущества, то есть на раздел оплаты кредитов. Насколько реально. Что мне придется выплачивать кредиты которые давно должны были быть закрыты? Деньги потратил на поездку на море))) Кредит не закрыл... Кредитной картой так же пользовался после развода.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рекомендую Вам обратиться к адвокату, который поможет Вам в этой ситуации. Обратитесь в суд со встречным иском об истребовании у него 1/2 доли средств от продажи автомобиля.

Если авто осталось у мужа и он его продал, а деньги потратил на свои нужды (а не на нужды семьи), то никто не заствавит вас платить этот кредит. Желаю удачи.