Возможно ли предоставление копии договора при получении налогового вычета за платное обучение без оригинала?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла договор на платное обучение, есть только копия. Могу ли я не предоставлять оригинал, а только копию, при получении налогового вычета за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете предоставить копию. Если налоговый орган затребует оригинал, запросите в образовательном учреждении дубликат или надлежащим образом заверенную копию.

Нет. копия не пойдет. Нужно либо предоставить оригинал, либо заверить имеющуюся у вас копию в образовательном учреждении, в котором проходили обучение.