Как получить копию чека для налогового вычета, если утерян оригинал и есть только адрес фирмы, где приобретались дорогостоящие импланты на операцию

• г. Москва

Как получить копию чека где преобретались дорогостоящие импланты на операцию т.к оригинал утерян, есть только адрес фирмы. Копия необходима для налогового вычета. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дело всё в том, что ни Законом РФ «О защите прав потребителей», ни каким либо другим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность продавца выдавать копию чека потребителю. Одновременно с этим, отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара. Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.