Предлагает мировую за снесенное зеркало - возможно ли забрать заявление и будет ли виновник наказан?

• г. Москва

На моей машине снесли боковое зеркало, виновник с места происшествия уехал, вызвали ГАИ, все оформили. На днях со мной связался виновник, предлагает мировую, новое зеркало и за моральный ущерб, вопрос таков: можно ли забрать заявление и будет ли он в таком случае наказан?

Ответы на вопрос (2):

Наказан виновник будет, так как факт скрытия с места ДТП установлен уже и забрать заявление нельзя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Виновник ДТП в любом случае будет привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Но это не мешает Вам взять предложенные деньги в качестве возмещения вреда.