Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом?

• г. Москва

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом?

Если с уведомлением - вручить лично, без уведомления - оставить в почтовом ящике.

Елена! Если Вас дома не было, когда почтальон приносил письмо, то он оставит в почтовом ящике извещение. Через некоторое время, если Вас не будет дома оставит повторное извещение. Эти извещеия могут и пропасть. После истечения срока хранения письмо вернут адресату. Так что если Вы ждете письмо, то контролируйте его прохождение по почтовому идентификатору, который узнайте от отправителя и получите на почте сами. Адрес контроля: https://www.pochta.ru/tracking