Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо домой или может оставить извещение?

• г. Орёл

Обязан ли почтальон доставлять заказное письмо мне домой? Наш почтальон вместо заказного письма опускает в почтовый ящик извещение и далее приходится идти в почтовое отделение за его получением. Прав ли почтальон?

С уважением, Холин Владимир Андреевич, г. Орёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заказная почта по всей России получается таким способом.